российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко

Архив
За новый взгляд!

«Спасти и сохранить» - так называется международный экологический фестиваль телевизионных программ и фильмов, традиционно проходящий в сентябре в Ханты-Мансийске. Фестиваль проводится пятый год подряд. В этом году в нем приняли участие телекомпании Москвы, Ростова-на Дону, Екатеринбурга, Ярославля, Красноярска, Омска, Самары, Сочи, Воронежа, Владимира, Якутска и других городов России. Среди 70 работ, представленных на конкурс, высокой награды - специального приза фестиваля «За новый взгляд на проблемы экологии » была удостоена программа «Территория противостояния», созданная сотрудниками ЗАО «Медиаком». Авторская группа: журналист Елена Петченко, телеоператор Сергей Буркеев, видеорежиссер Игорь Трушников.

«Территория противостояния» - фильм о взамоотношении человека и природы на примере уникальных мест округа: парка Самаровский Чугас и поймы реки Казым Белоярского района, где два года назад была начата добыча нефти.

«История Югорской земли круто изменились всего полвека назад. И ровно столько - 50 лет продолжается великое противостояние человека и природы. В нем нет, и не может быть победителей. Когда и чем оно закончится – до сих пор остается загадкой».

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках