российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Югра принимает гостей

В Ханты-Мансийском автономном округе начались Дни родственных финно-угорских народов.

В настоящее время в округе живет около 28 тысяч коренных жителей – ханты и манси, которые входят в группу обско-угорских народов. В столице округа проходит Форум финно-угорской молодежи под названием «Кто, если не мы? Когда, если не сейчас?» В форуме принимают участие молодые специалисты различных отраслей, студенты, школьники не только округа, но и других регионов России.

В рамках форума состоятся презентации молодежных проектов в области образования, предпринимательства, культуры и СМИ. Лучшие проекты получат поддержку окружной молодежной организации обско-угорских народов. Также пройдут выступления фольклорных коллективов и ярмарка-продажа декоративно-прикладного искусства.

В день закрытия Форума – 18 октября – в Центре народных ремесел Ханты-Мансийска начнет свою работу окружная выставка «Волшебный мир стеклянных бусин». Лучшие мастера округа представят свои изделия, причем наиболее интересные работы будут отобраны для музеев. В рамках этой выставки пройдет конкурс по номинациям «Традиционные изделия», «Картина», «Композиция».

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках