российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Северная «Чайка»

В городах Ханты-Мансийского округа начался заключительный этап театрального фестиваля «Чайка». В фестивале решили принять участие московский Театр юного зрителя и театр-студия Олега Табакова «Табакерка», Малый драматический театр из Санкт-Петербурга, тбилисский театр имени Шоты Руставелли.

Один из спектаклей, который увидят зрители, награжден «Хрустальной Турандот» сразу в двух номинациях – «За лучший спектакль» и «За лучшее художественное оформление». Это спектакль «Смертельный номер» в постановке Владимира Машкова.

Спектакли известнейших столичных театров пройдут в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске. А в Когалыме, Лангепасе, Покачах, Белом Яру, Федоровском в рамках фестиваля состоятся творчески встречи с любимыми актерами- Сергеем Шакуровым, Юрием Яковлевым, Эммануилом Виторганом, Евгенией Симоновой, Дмитрием Певцовым.

Фестиваль завершится 25 октября гала-представлением, на котором будут объявлены лауреаты «Чайки» в семи номинациях.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках