российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Агропром Югры

Сегодня в Ханты-Мансийске открылась выставка продукции сельскохозяйственных и рыбоперерабатывающих предприятий округа «Агропром Югры». В выставке принимают участие более 30 предприятий ХМАО, а также представители предприятий юга Тюменской области и Ямало-Ненецкого округа.

В округе уделяется пристальное внимание развитию агропромышленного комплекса, в частности созданию стабильного рынка сельскохозяйственной продукции и решению проблемы занятости сельского населения.

В последние годы началось возрождение рыбоперерабатывающей отрасли, ранее процветавшей в округе. Ценные породы рыб Обь-Иртышского бассейна пользуются высоким спросом у местного населения.

Так на Сургутском рыбокомбинате возобновился выпуск рыбы горячего копчения, также был значительно увеличен ассортимент.

В поселке Междуреченском Кондинского района в прошлом году был построен небольшой рыбозавод, который наладил выпуск рыбы холодного и горячего копчения и обеспечил работой 15 человек.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках