российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Суд по заказному убийству

В здании суда Ханты-Мансийского автономного округа начался судебный процесс по факту убийства прокурора Ханты-Мансийского округа Юрия Бедерина.

Юрий Бедерин был убит в июле прошлого года в подъезде собственного дома тремя выстрелами в упор. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое исполнителей: Рабаданов и Козин, организатор Змановский. Сумма, обещанная убийцам, составила 50 тысяч долларов и два автомобиля.

Предполагаемый заказчик убийства, Юрий Чекин, бывший руководитель контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РФ в ХМАО, до сих пор в Федеральном розыске. По слухам, он скрывается в Москве.

Суд, который должен был начаться несколько месяцев назад, уже дважды откладывался. Первый раз - по ходатайству вдовы окружного прокурора, второй раз - по ходатайству адвокатов обвиняемой стороны, которые предоставили в судье документы, подтверждающие невозможность своего присутствия на процессе в августе. По словам исполняющего обязанности председателя окружного суда Виталия Горленко, все представленные адвокатами документы с юридической стороны были оформлены безупречно.

Судебный процесс продлится несколько недель. СМИ в зал суда допущены не были, поскольку федеральный судья Евгения Дидковская заявила, что присутствие в зале журналистов может каким-то образом повлиять на показания обвиняемых.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках