российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Взрыв газопровода под Югорском

В 30 километрах от города Югорска на 164 километре газопровода «Урал-2» произошел мощный взрыв на компрессорной станции. Был разрушен значительный участок газопровода. По свидетельству очевидцев, металлическая труба оказалась развернутой как лист. Жертв, к счастью, нет.

Чтобы локализовать очаг возгорания пожарным понадобилось два часа. В результате расследования версия о террористическом акте была отвергнута. Специально созданная комиссия пришла к выводу, что причиной ЧП послужило разрушение кранового узла из-за коррозии металла. Ликвидировать последствия аварии предполагается в течение трех суток.Газопровод принадлежит "Тюменьтрансгазу".

В прошлом году в округе произошло около полутора тысяч промышленных аварий, в результате чего в природную среду попало около семи тысяч тонн нефти и продуктов ее трансформации, причем 20% (1300 тонн) остались не ликвидированными. Основной причиной аварийности трубопроводов (96,5%) остается внутренняя и внешняя коррозия металла труб.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках