российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Табаков – генерал МЧС

В Ханты-Мансийском округе продолжается заключительный этап второго театрального фестиваля «Чайка». Со своим театром «Табакерка» в столицу округа приехал народный артист Олег Табаков. В других города ХМАО гастролируют МХАТ, санкт-петербургский Малый драматический, московский ТЮЗ, тбилисский имени Руставели.

В рамках фестиваля проходит семинар режиссеров любительских театров. 40 режиссеров народных и самодеятельных театров округа получили возможность посмотреть спектакли столичных театров,

На пресс-конференции Олег Табаков заявил, что театр- это сугубо мужское дело» и что театр, в том числе и народный, должен и может зарабатывать деньги. «Не надо быть ханжами», - посоветовал создатель двух процветающих театров, ныне назначенный директором МХАТа. Кстати, по этому поводу Табаков высказался в том духе, что он выступает как бы в роли генерала ведомства МЧС. И должен вернуть знаменитому театру его дееспособность и популярность.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках