российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Владимир Путин предложил не заниматься перетягиванием одеял всеми уровнями власти на себя, а заняться делом

между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко, принимавший участие в заседании Комиссии, отметил, что проблема разграничения полномочий крайне ответственная, трудная и сложная, но ее актуальность очевидна.

«Я согласен с позицией Президента, - сказал Губернатор, - он очень точно подтвердил, что он категорически против суперцентрализации, против возврата к тому, что было. Нужно вычистить в законодательстве все то, что вторгается в компетенцию субъектов со стороны федерального центра. Это противоречит Конституции. Чем меньше возможности мы оставим для сферы совместной компетенции, тем будет понятнее и прозрачнее мера ответственности каждого уровня власти».

Президент отвел на эту работу один год. Со своей стороны Александр Филипенко часть вопросов и предложений уже передал руководителю комиссии, заместителю руководителя Администрации Президента Дмитрию Козаку, сообщает пресс-служба Губернатора ХМАО.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках