российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко

Архив
"Сургутнефтегаз" и "Сибнефть": спекулятивный PR вокруг мнимой сделки.

Пресс-служба «Сургутнефтегаза» официально заявляет, что информация о покупке акций «Сибнефти» не соответствует действительности:

Никакой сделки по покупке акций «Сибнефти» «Сургутнефтегаз» не заключал, никаких переговоров о покупке не велось и не ведется.

Мы склонны расценивать кем-то упорно подогреваемые слухи как попытку определенного круга лиц получить большие прибыли на росте курса акций. Именно этим объясняется спекулятивный PR вокруг мнимой сделки.

Что касается интереса «Сургутнефтегаза» к «Сибнефти», то единственным упоминанием о таковом было внимание к «Ноябрьскнефтегазу», коллектив которого в 1994 году выражал желание войти в состав «Сургутнефтегаза». Функционально, территориально, с точки зрения эффективности разработки месторождений, которые еще в начале 80-х годов входили в состав «Сургутнефтегаза», интерес вполне объяснимый. Но с тех пор многое изменилось: «Ноябрьскнефтегаз» вошел в состав компании «Сибнефть», у которой есть свои акционеры, владельцы, они никаких предложений «Сургутнефтегазу» не делали, и потому «Сургутнефтегаз» никаких действий по приобретению «Сибнефти» не предпринимал.

Однако, отмечает пресс-служба компании, «Сургутнефтегаз» не исключает возможности приобретения компаний, слияния, вхождения в консорциумы. Впрочем, на сегодняшний день "Сургутнефтегаз" больше сосредоточен на реализации имеющихся проектов.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках