российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Открывается охота на красную рыбу с черной икрой.

В эту субботу, 28 июля, будет открыт сезон лицензионного лова стерляди. Для того чтобы "поохотиться" на благороднейшую из рыб, необходимо в инспекции рыбохраны приобрести специальную лицензию, которая определяет допустимые способы ловли и разрешает добывать стерлядь только с восьми утра до восьми вечера, сообщает СИА-ПРЕСС.

Лицензия позволяет вылавливать не более 10 рыб в день. Если стерлядка поймана с нарушением правил, оговоренных в лицензии или вообще без нее, то с рыбака взимается немаленький штраф: 420 рублей за штуку. А на рынке килограмм стерляди стоит рублей 250.

В это время года рыбаку может попасться не только стерлядка, но и осетр. Осетр занесен в Красную книгу, и каждый, кому в руки попала эта редкая рыбина, должен отпустить ее с миром.

© 2001, «МЕДИАКОМ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках