российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Закарпатские пограничники задержали интернациональную группу харьковских студентов

Пограничный наряд заставы «Княгиня» в Закарпатье задержал за попытку незаконного пересечения границы в субботу трех человек – граждан Бангладеш, Иордании и Пакистана.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, мигранты уже преодолели заградительный забор и находились на расстоянии в полтора километра от линии границы.

Задержанные рассказали, что уже длительное время проживают на Украине и учатся в вузах Харькова.

За переправку через границу они заплатили организаторам по $4500. Перед совершением попытки пересечения линии границы все трое проживали некоторое время в гостинице в Черновцах и в частных домах в приграничных селах, причем организаторы нелегального перехода отобрали у них телефоны, записные книжки, деньги и некоторые личные вещи.

К границе мигрантов доставили два местных жителя, обещавшие, что в Словакии их будет ожидать другой проводник.

Однако после того, как мигранты преодолели заградительный забор, местные проводники скрылись.

Ужгород, Андрей Лубенский

Ужгород. Другие новости 05.03.07

В Ивано-Франковской области на пожаре погибли два человека. / Закарпатские журналисты впервые посетят дом католического епископа. / Закарпатье: власти Ужгорода советуются с народом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках