российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ужгороде зреет бунт предпринимателей

Городские власти Ужгорода оказались не в состоянии выполнить решение суда и собственное решение о закрытии надворной части крытого рынка.

Представителей Ужгородского городского совета, которые пытались вечером во вторник убрать торговые точки на улице Фединца, забросали камнями местные предприниматели.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информации., которую предоставил агентству руководитель пресс-службы Ужгородского горсовета Олег Подебрия.

По его словам, представители горсовета пытались выполнить решение городского совета от 21 февраля о ликвидации дочернего предприятия «Рынок 2», торговые места которого расположены на проезжей части улицы Фединца и являются надворной частью крытого рынка, который в городе называют «Зеленый».

Ранее, в конце декабря 2006 года, Хозяйственный суд Закарпатской области вынес решение о закрытии надворной части рынка. Тем же решением суд запретил милиции вмешиваться в хозяйственный конфликт вокруг уличного рынка.

Как сообщил глава пресс-службы горсовета, милиция лишь наблюдала, как в представителей горсовета бросали камни, и не препятствовала избиению людей.

В таких условиях выполнить решение суда просто невозможно, сообщил УНИАН Олег Подебрия.

Теперь, по его словам, городская власть требует, чтобы прокуратура, милиция и другие силовые структуры все же помогли выполнить решение суда и горсовета.

Ужгород, Николай Трофимов

Ужгород. Другие новости 14.03.07

Западная Украина останется без электричек. / В Днепропетровской области задержали закарпатского наркоторговца. / «Русские фонды» будут контролировать 17% украинского рынка интернет-рекламы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках