российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатье осквернены венгерские памятники

В закарпатском Берегово разыскивают злоумышленников, которые осквернили венгерские памятники.

Как сообщили в пресс-службе УМВД в Закарпатской области, в ночь на 17 апреля в Берегово был совершен акт вандализма: неизвестные (или неизвестный) нарисовал черной краской на некоторых памятниках кресты.

В целом таким образом повреждено более десятка памятников и памятных знаков, установленных в честь выдающихся деятелей и событий Венгерской Республики.

Руководство Береговского райотдела милиции склонно квалифицировать этот случай как хулиганство и разыскивает злоумышленников, передает УНИАН.

В свою очередь руководство Закарпатской областной государственной администрации высказалось по этому поводу и осудило действия вандалов.

Как заявил губернатор Олег Гаваши, «такие позорные случаи являются абсолютно не типичными для нашего края, где веками дружно, бок-о-бок живут представители более ста национальностей и народностей».

По его словам, закарпатцы с большим уважением относятся к вероисповеданиям, истории, культуры народов, которые населяют область, и всегда осуждали какие-либо проявления неуважения к другим.

Осквернение венгерских памятников не первый раз происходит в Берегово: год назад те же памятные знаки тоже пострадали от рук хулиганов – тогда их облили машинным маслом, напоминает агентство.

Ужгород. Другие новости 18.04.07

Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 пройдет на Украине и в Польше. / Президент Украины выразил соболезнования родным погибших в автокатастрофе в Хмельницкой области. / Ющенко принял участие в финальной презентации заявки Украины и Польши на проведение ЕВРО-2012. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках