российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатье встретились руководители украинских и словацких таможенных учреждений

Украина и Словакия совместно работают над проблемами оптимизации пассажиропотока между двумя странами. С этой целью проводится реконструкция пунктов пропуска на границе.

Заместитель генерального директора Департамента таможенной службы Словакии Милан Олеар во время встречи в Ужгороде руководителей украинских и словацких таможенных учреждений и экспертов по вопросам реконструкции международного автомобильного пункта пропуска «Ужгород-Вишне Немецке» сообщил, что пассажирское направление этого таможенного поста начнет функционирование 5 июня этого года.

По словам Олеара, хотя завершающие ремонтные работы продолжаться еще до 15 июня, однако это не будет влиять на работу таможенников и пограничников, передает УНИАН.

Что же касается возможного закрытия в 2008 году другого пункта пропуска «Убля-Малый Березный», то словацкой делегацией не была названа конкретная дата начала проведения реконструкции и соответствующих ограничений по пересечению границы, потому что до сих пор не решен финансовый вопрос из фондов программ помощи ЕС, отмечает агентство.

Как сообщил начальник Ужгородской таможни Михаил Порада, строительство грузового направления в пункте пропуска «Ужгород» продлится до конца этого года, а подъездная дорога будет только во втором полугодии 2008 года.

По словам украинского таможенника, существует также ряд других проблем, требующих безотлагательного решения.

Ужгород. Другие новости 23.04.07

Четверть ВВП Украины зарабатывают трудовые мигранты. Но точных цифр не знает никто. / Украинские коммунисты празднуют день рождения Ленина «без эксцессов». / В Киеве вручили первую Булгаковскую премию. Лауреатом стал американец. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках