российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатье разоблачили DVD-пирата

В Закарпатской области сотрудниками УБЭП раскрыт местный житель, который по месту своего проживания занимался незаконным тиражированием и распространением аудивизуальной продукции без контрольных марок установленного образца.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД Украины, у нарушителя изъято почти 8,9 тысяч контрафактных DVD-дисков общей стоимостью в 443 600 гривен.

Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело (ст.203-1, ч.2 УК Украины), проводится расследование.

Напомним, что тема компьютерного пиратства периодически становится «актуальной», после чего правоохранительные органы немедленно отчитываются о поимке двух-трех пиратов.

Однако, по мнению ряда экспертов, проблема куда глубже и совсем не сводится к производству DVD в домашних условиях.

Как сообщал «Новый регион», в свое время между Microsoft и правительством Украины был подписан Договор о легализации программных продуктов корпорации в органах исполнительной власти, предусматривающий в период с 2005 по 2007 гг. проведение полной замены используемых там нелицензионных продуктов корпорации на лицензионные продукты.

Выполнено ли до конца это соглашение, официально не объявлялось…

Ужгород, Андрей Лубенский

Ужгород. Другие новости 23.04.07

Закарпатские пограничники задержали три группы молдаван. / В Закарпатье встретились руководители украинских и словацких таможенных учреждений. / Четверть ВВП Украины зарабатывают трудовые мигранты. Но точных цифр не знает никто. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках