российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В Черкасской области проходит необычная благотворительная акция

В Черкасской области Международная благотворительная организация «Heifer International» проводит несколько необычную благотворительную акцию под названием «Скот и оборудование для Бабанского детского дома».

Как сообщили «Новому Региону» в Черкасском пресс-клубе реформ, в рамках акции, (проведение которой рассчитано на 2007 -2011 г.г.) Бабанской школе-интернату будут подарены пять пламенных телок украинской черно-рябой молочной породы.

Объявлено, что целью проекта является «повышение благосостояния воспитанников школы-интерната и приобретение ими знаний и навыков, которые пригодятся в самостоятельной жизни».

В ходе акции, кроме племенных телок, которые будут использованы для получения мяса и молока, школе-интернату будут предоставлены два коня, шесть свиноматок и 15 пчелопакетов с ульями, а также другое пчеловодческое оборудование.

Бабанская школа-интернат также получит мини-пекарню и мини-мельницу, кормовые добавки для животных, удобрения, семена, холодильник, морозильник, сепараторы и другое оборудование, сообщают в пресс-службе «Heifer International».

В результате благотворители рассчитывают, что воспитанники школы улучшат свое питание за счет увеличения доли продуктов животного происхождения в их рационе.

Также будет усовершенствована образовательная программа, что даст детям возможность получить необходимые навыки в животноводстве, а это, в свою очередь, позволит им в будущем легче приспособиться к самостоятельной жизни.

Справка «НР». «Heifer International» – негосударственная неприбыльная корпорация, основанная в США в 1944 г.

Штаб-квартира корпорации расположена в городе Литтл-Рок, штат Прканзас.

Миссия корпорации – повышение благосостояния сельских семей, преодоление бедности и голода в мире, сохранение и улучшение окружающей среды.

Со времени основания организацией была предоставлена помошь пяти миллионам семей в 128 странах мира.

На Украине «Heifer International» начала свою деятельность с 1994 года.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 21.05.07

Взгляд из Европы: Украине нельзя медлить с началом подготовки к ЕВРО-2012. / Евгений Черняк: водку в России и на Украине любят одинаково. / Южно-Украинская АЭС: «полет нормальный». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках