российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Винницкой области разоблачен сотрудник психиатрической больницы

Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело относительно одного из сотрудников Винницкой областной психиатрической больницы, который подозревается в присвоении квартиры пациента.

Об этом говорится в сообщении центра связей с общественностью УМВД в Винницкой области.

По сообщению, 25-летний житель Винницы, работая в 2003-2004 годах в юридическом отделе психиатрической больницы, имея доступ к личным делам пациентов, получил информацию о семейном и материальном положении одного из пациентов, находящемся на стационарном лечении с режимом ограничения.

В декабре 2006 года подозреваемый, воспользовавшись добытой информацией, мошенническим путем через Третейский суд оформил переход права собственности на квартиру больного своей женой, чем нанес владельцу квартиры убыток в размере 181,2 тыс. гривен, передает УНИАН.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 190, ч. 4 УК Украины (мошенничество в особо больших размерах), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас милиция проверяет информацию о возможных других фактах незаконного завладения имуществом и жильем пациентов больницы, отмечает агентство.

Винница. Другие новости 23.07.07

На Украине циклон оставил без света 265 населенных пунктов. / В Закарпатье Интернетом пользуется 15% жителей региона. / Закарпатские подростки зарабатывали на нелегалах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках