российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Рейдеры присмотрели швейную фабрику Ужгорода

Председатель правления Ужгородской швейной фабрики Мирослава Каламуняк, обвинила депутата облсовета Ивана Чейпеша в попытке незаконно завладеть имуществом, финансами и территорией предприятия.

– Рейдеры собирают конфиденциальную информацию о составе участников общества «Торговый дом «Парада», количестве их долей, применяют обман, подкуп, – рассказывает Мирослава Каламуняк. – В местных СМИ распространяют недостоверную информацию о том, что фабрика является неликвидной и вскоре обанкротится. Делают это для того, чтоб по минимальной цене выкупить у прежних работников фабрики акции.

Швейная фабрика расположена в центре Ужгорода, на ул. Льва Толстого, занимает гектар земли. Ориентировочная стоимость участка – $3 млн.

– У нас работают 550 работников, – объясняет директор, – и я не хочу, чтоб сотни семей остались на улице без работы! Есть много женщин, которым два-три года до пенсии. Куда они пойдут? Ежегодно выплачиваем свыше шести миллионов гривен заработной платы, около пяти миллионов гривен перечисляем в местный и государственный бюджеты.

Слово «парада ” в названии торговой марки швейной фабрики значит «красиво надеваться», «прихорашиваться».

– Мы начали организовывать торговую сеть, – делится Мирослава Каламуняк, – открыли фирменные магазины в Ужгороде, Львове. Секции «Парады» появились в киевских универмагах ЦУМ, «Украина». Для удобства поставок в Киеве сделали оптовый склад. Соответственно украшенная машина – давно забытый автомагазин – проехала по курортам карпатского региона, сообщает «Газета по-украински».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 23.07.07

На украинских железных дорогах объявлено чрезвычайное положение. / На Украине обнаружены лоббисты российских производителей троллейбусов. / МВД Украины будет бороться против сцен насилия в эфире ТВ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках