российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатье зафиксирован рекордно низкий урожай яблок

По информации сотрудников «Агрообозрение: овощи фрукты», Закарпатская область Украины, которая является одним из крупнейших поставщиков яблок в стране, в этом году столкнется с резким снижением производства.

Об этом свидетельствует информация, которая поступает от садоводов региона. Основная причина – повреждение майскими заморозками и сложные погодные условия в июне и июле.

По оценкам «Агрообозрение: овощи фрукты», производство яблок в Закарпатской области в этом году может снизиться на 20-30% по сравнению с прошлым далеко неурожайным годом. Если этот прогноз подтвердится, то урожай яблок в Закарпатской области рекордно низким за последние 7 лет. Таким образом, поставки яблок из Закарпатья в другие области Украины может снизиться более чем в вдвое.

Кроме Закарпатья, от заморозков также пострадали сады в других регионах Западной Украины. При этом яблоневые сады в восточных и центральных областях Украины пострадали от засухи, что негативно отразилось на урожайности и качестве продукции, сообщает Ужгород.net.ua.

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 25.07.07

Ивано-Франковск отметил День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. / Украине придется вернуть еврейским общинам тысячи Cвитков Торы. / Закарпатские монахи сделали археологическое открытие мирового масштаба. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках