российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатье появится еще один национальный природный парк

Закарпатские работники природоохранной сферы планируют создать третий в области национальный природный парк под названием «Волшебный край».

На днях Государственное управление охраны окружающей среды в Закарпатской области направило материалы в Минприроды о создании национального природного парка «Волшебный край».

В зону парка планируют внести 6101 га территории в Вулканических Карпатах Иршавского района. До сих пор эта местность была региональным ландшафтным парком.

За последние годы на этой территории нарушилось экологическое равновесие из-за чрезмерной вырубки лесов. Из пралесов, которые занимали территорию 6000 га, осталось около 20 га.

Регион богат на виды флоры и фауны, занесенной в Красную книгу. Пожтому смена статуса на «Национальный природный парк» позволит сберечь экоресурсы территории..

Из хозяйственного использования исключат наделы земли и водного пространства со всеми природными ресурсами и объектами.

В данные момент ожидается согласие Минприроды и Указа президента, сообщает пресс-служба Госуправления природы и окружающей среды в Закарпатской области.

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 01.08.07

В Карпатах спасены москвичи и львовяне. / Потребительские настроения украинцев улучшаются, но не везде. / На Украине обсуждают, как искоренить коррупцию в сфере ЖКХ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках