российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Из Ужгорода украинские байкеры начнут путешествие в Хельсинки

Проехаться на мотоциклах из Ужгорода в Хельсинки за две недели планируют трое путешественников, которые отправились в дорогу длиной более 5 тысяч километров. Три путешественника на мотоциклах покоряют Финляндию.

Более 5 тыс. км они преодолеют через две недели: из Ужгорода в Словакию, оттуда в Польшу и на паромах переплывут через Балтийское море в Швецию, пересекут Ботнический и Финский заливы и доберутся до Хельсинки. А из Финляндии через Эстонию, Латвию, Литву и Беларусь вернутся в Украину. Таким маршрутом украинские мотоциклисты еще не ездили.

К поездке путешественники готовились несколько месяцев. В дорогу отправились на специально оборудованных тюнингованных мотоциклах. Чтобы преодолеть все расстояние, каждому смельчаку нужно больше 600 литров бензина. В дорогу взяли самое необходимое: инструменты, защитную спецодежду, запас пищи и медикаментов.

Путешественники обещают не превышать скорость 110 километров в час, чтобы любоваться видами. В самых интересных местах будут останавливаться, а медленнее будут ехать в Швеции и Финляндии, чтобы не наехать на лося или оленя, сообщает MIGnews.

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 02.08.07

Политики и бизнесмены, которые бросили своих жен (СПИСОК). / Украина вспоминает Лесю Украинку. / Путин – «Мистер Угроза» для Запада. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках