российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ужгороде таможенники конфисковали «Ауди А8», ввезенный по поддельным документам

Работники таможенного поста «Ужгород» предотвратили незаконный ввоз на территорию Украины иномарки «Ауди А8», стоимостью около 450 тысяч гривень.

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, во время прохождения таможенного контроля гражданин Чехии предъявил инспекторам соответствующие документы на право управления указанным автомобилем. Однако при проверке поручения у таможенников возникли сомнения относительно его оригинала. Документ, заверенный чешским нотариусом, был без регистрационного номера. По результатам проведенного исследования экспертной группой СБУ в Закарпатской области была подтверждена подделка поручения. Как выяснилось позже, указанный в поручении нотариус не работает в нотариальной конторе около четырех лет, следовательно, не мог осуществлять оформление документов на этот автомобиль.

Таким образом, 41-летний чех нарушил таможенное законодательство Украины, намереваясь перевезти через границу иномарку с поддельными документами.

Ужгородской таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил, изучаются материалы для подготовки постановления о возбуждении уголовного дела. Автомобиль «Ауди А8» (2006 года выпуска) изъят, сообщает proUA.

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 03.08.07

Психологи считают Литвина заблудшим интеллигентом, далеким от реальности. / На Украине считают, что Россия начинает вывод флота из Севастополя. / 17 депутатов Закарпатья, ряд служащих и должностных лиц подозреваются в коррупции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках