российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Системы индивидуального отопления становятся среди ужгородцев сверхпопулярными

В прошлом году 7 500 семей отказались от централизованного теплоснабжения. В этом году к ним присоединилось еще 63 многоэтажки.

Самостоятельно пенсионеру установить индивидуальное отопление не под силу. Цена на «автономку» в этом году выросла в полтора раза. Счетчик, котел и батареи для трехкомнатной квартиры тянут на две с половиной тысячи условных единиц. Но, не смотря на это, число желающих иметь собственное отопление не уменьшается.

В мэрии объясняют: разрешение дают не отдельным жителям, а домам при согласии 80% жильцов.

63-м домам разрешили отключиться. Но это лишь первый шаг к желанному теплу. В « Закарпатгазе» говорят: решение на установление индивидуального отопления получили только 4 многоэтажки, так как 9-этажные дома, не рассчитаны на установление котлов индивидуального отопления. Система может не выдержать. Поэтому приходится пересчитывать гидравлику всех домов.

Не ожидая разрешений, ужгородцы часто самовольно устанавливают индивидуальное газовое отопление, так как другого выхода нет, сообщает НТН.

Ужгород, Август 07,, Дмитрий Орлов

Ужгород, Август 07,. Другие новости 07.08.07

С начала года украинские пограничники задержали более тысячи нелегальных авто. / ДТП под Луцком: столкнулись три автомобиля, один человек погиб. / Украина запретила ввоз мяса из Великобритании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках