российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Ивано-Франковские власти указали партиям, куда клеить агитацию

Как сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского горисполкома, в частности, городской председатель Виктор Анушкевичус издал соответствующее распоряжение, в котором определено 100 тумб и щитов и 96 строительных ограждений, на которых можно расклеивать предвыборную агитацию.

В то же время представители политических партий решили предвыборные агитационные материалы размещать по своему усмотрению. Об этом они заявили 10 августа на совместном заседании руководства исполнительного комитета городского совета и представителей семи организаций политических партий и блоков, которые идут на выборы.

Недавно в Ивано-Франковске представители местных партий и блоков подписали Декларацию «о чистых выборах», где обязались не расклеивать агитки на деревьях и домах, а также не заклеивать материалы других политических партий и не уничтожать агитацию конкурентов.

Исполнительный комитет Ивано-Франковского городского совета обязался во время предвыборной кампании 2007 года «неуклонно придерживаться принципа непредвзятости городских властей в лице их ответственных должностных лиц», а также «предоставлять равные возможности по всем позициям содействия избирательному процессу, которые возложены на органы местного самоуправления действующим законодательством Украины; должным образом подготовить и объявить в СМИ края порядок размещения и перечень мест, предназначенных для расклеивания агитационных материалов».

В свою очередь местные представительства политических партий и блоков – участников избирательной кампании 2007 года с целью поддержки чистоты и порядка в городе, избежания фактов уничтожения зеленых насаждений, нанесения вреда архитектурным формам и зданиям города, обязались расклеивать агитационные материалы исключительно в местах, предусмотренных для этих целей, сообщает «УНИАН».

Ивано-Франковск, Дмитрий Орлов

Ивано-Франковск. Другие новости 13.08.07

Ивано-Франковский губернатор уходит в предвыборный в отпуск. / Украина вымирающая: за один месяц украинцев стало меньше на 16 тысяч. / Первый на Западной Украине аэроклуб открылся в Ивано-Франковске. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках