российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Тернопольский городской совет сэкономит на муниципальной газете

Тернопольский городской совет начал выпускать информационный бюллетень, который раз в две недели разносят во все почтовые ящики города.

Как сообщил руководитель пресс-службы Тернопольского горсовета Олег Удич, бюллетень решили печатать для того, чтобы информировать жителей о работе городского совета, а также в связи с тем, что газету городского совета «Тернополь вечерний» планируется разгосударствлять. По его словам, городской председатель Роман Заставный выступает за то, чтобы на рынке СМИ была честная конкуренція, передает УНИАН.

«Мэр уже имел несколько встреч с руководителем Комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады 5-го созыва Андреем Шевченко, с которым договорились, что именно в Тернополе состоится пилотный проект разгосударствления коммунальной газеты», – сообщил Удич.

По его словам, информационный бюллетень будет выходить дважды в месяц объемом 4 страницы формата А-4. В нем будут рубрики «Новости», «Актуально», «Комментарии и разъяснения», «Анонсы». Выход из печати и доставка бюллетеня во все 65 тыс. почтовых ящиков города раз в две недели обходится городскому бюджету в 9,295 тыс. гривен, отмечает агентство. В то время как на издание еженедельной муниципальной газеты из городского бюджета сейчас выделяют 320 тыс. гривен в год.

Тернополь, Максим Цветов

Тернополь. Другие новости 13.08.07

Ивано-Франковские власти указали партиям, куда клеить агитацию. / Ивано-Франковский губернатор уходит в предвыборный в отпуск. / Украина вымирающая: за один месяц украинцев стало меньше на 16 тысяч. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках