российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ужгородской области открылся музей миниатюрных деревянных храмов

В селе Пилипец, что на Западной Украине, открыт музей деревянных церквей, сообщает сайт «Православие в Украине». Среди экспонатов – макеты более чем тридцати храмов и колоколен, построенных в России и Украине, в частности, в Межгирском и Воловецком райнах Ужгородской области, в Прикарпатье.

Миниатюрные копии церквей создал народный мастер Андрей Воробец. В основном он занимается изготовлением макетов уже исчезнувших – сгоревших или уничтоженных – деревянных храмов, макеты делает по описаниям, которые находит в старинных книгах. Основатель музея – житель села Юрий Бедринец, сообщает служба коммуникации ОВЦС РПЦ.

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 14.08.07

9-летняя жительница Ужгорода завоевала в Лас-Вегасе титул «Мини-мисс Очарование». / Тернопольский рок-клуб вышел в интернет. / На Волыни задержали взяточника-налоговика. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках