российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ивано-Франковской области мужчину с ретроградной амнезией вернули в семью

Сказать точно, сколько времени этот 31-летний мужчина мыкался между чужими ему людьми, невозможно. Месяцев восемь до этого он работал на территории туркомплекса «Буковель». По крайней мере, так утверждают его двое братьев, а также односельчане – жители села Пасична Надворнянского района. Об этой истории «Новому Региону» сообщили в ЦОС УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

Потом Дмитрий подался к Ивано-Франковск на иную временную работу. Братьям сказал, что поедет на заработки в Российскую Федерацию. Дмитрия никто не разыскивал, ибо не догадывался, что с мужчиной на самом деле случилось беда.

Сейчас Дмитрий и сам не может сказать, что произошло с того времени, когда он оказался в областном центре. Более того, он вообще утратил память – не знал, кто он и откуда. Все воспоминания о жизни до Ивано-Франковска исчезли.

Мужчина говорит, что жил в областном центре в подвалах, иногда с так называемыми «лицами без определенного местожительства». А когда его избили, перебрался за город, где ночевал на берегу речки. Рассказывает, что нередко ходил на вокзал с надеждой встретить кое-кого из знакомых. Но на нем ведь не было вывески – дескать, подойдите и скажите, кто я.

Несколько раз его видели односельчане, но не догадывались, что мужчина нуждается в помощи. В конце концов Дмитрий отважился прийти у отделение милиции. Отважился, хотя несколько раз его отговаривали от этого бомжи. После того, как милиционеры услышали от незнакомца странную просьбу сказать ему, кто он и где его семья, они немедленно проверили его по учету бесследно пропавших. Но среди фото людей этой категории фотографии Дмитрия не было, пишут «Западно-Украинские вести».

Сотрудники областного подразделения угрозыска ориентировали своих коллег с других областей. Началась скрупулезная работа по поиску людей, которые бы могли по фотографии и видеозаписи опознать потерявшего память. На два дня его поместили в психоневрологичний диспансер, а уже через сутки человек с ретроградной амнезией стал там наипопулярнишей личностью.

Фотографии с изображением Дмитрия разместили региональные печатанные издания, мужчина с готовностью общался с тележурналистами, рассказывая о себе. Единственное, чего он никак не мог вспомнить, то это своего периода жизни до попадания в Ивано-Франковск. Как врачи, милиционеры и журналисты ни старалися, все было напрасно.

В пятницу вечером сюжет о странном пациенте разместили несколько общенациональных телеканалов, а ночью по указанным телефонам в милицию стали звонить люди. Дмитрия узнали односельчане, нашлись его самые близкие родственники. Затем в областное управление внутренних дел приехали Алексей и Михаил Чермаки – родные братья Дмитрия. С собою они привезли паспорт Дмитрия.

Тот, кто видел польский фильм «Знахарь», может себе вообразить эмоции мужчин при встрече, отмечают в ЦОС. Дмитрий несколько раз пересматривал свой паспорт, расплакался и сразу запрятал его в карман. Старшего брата не узнал, зато, когда младший, Михаил, тоже не сдержал слез, они все трое обнялися.

Нет стопроцентной уверенности, что 31-летний Дмитрий Чермак уже вскоре вернется к нормальной жизни.

Сейчас он дома – рядом с отцом и братьями. Ему показывают фотографи родных, рассказывают о сельской жизни, знакомят с местами, где он работал, ходил в лес по грибы. Есть надежда, что все это поможет вернуть Дмитрию утраченную память.

Ивано-Франковск, Максим Цветов

Ивано-Франковск. Другие новости 21.08.07

Тайные цели визита Януковича в Москву: версии экспертов. / Почти половина украинцев хотят покинуть Украину. / По случаю Дня Независимости Украины во Львове покормят бездомных. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках