российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Янукович: Украина и Словакия могут уже в сентябре подписать соглашение об упрощении визового режима

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Украина и Словакия могут уже в сентябре подписать соглашение об упрощении визового режима, в связи со вступлением Словакии в Шенгенскую зону, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу правительства Украины.

«Я считаю, что у нас есть все возможности подписать данное соглашение в сентябре этого года», – сказал Виктор Янукович на совместной с премьер-министром Словакии Робертом Фицо пресс-конференции во вторник на международном пункте пропуска для автомобильного соединения «Вишне-Немецкое».

Глава украинского правительства сообщил, что Украина предоставила свои предложения по проекту данного соглашения в декабре 2006 года и повторно – в апреле 2007 года и ожидает ответа словацкой стороны.

В свою очередь Роберт Фицо подтвердил слова премьер-министра Украины о возможности подписания соглашения. Роберт Фицо отметил возможность Польши, Словакии и Венгрии, которые вступают одновременно в Шенгенскую зону, координировать свои действия в процессе упрощения визового режима с Украиной.

«Мы как члены Европейского Союза можем выступать с предложениями трехсторонней координации этого проекта», – сказал руководитель Правительства Словакии.

Ужгород, Иван Погодин

Ужгород. Другие новости 29.08.07

На Закарпатье гибнут щуки, окуни и караси. / Из-за ремонта исторического моста на границе с Румынией закрыт пропускной пункт. / Закарпатские нарушители пытались расправиться со львовскими пограничниками. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках