российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Арестован житель Ивано-Франковска, обвиняемый в многочисленных убийствах, изнасилованиях и мошенничествах на территории Украины

Хмельницкий, Сентябрь 10 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Работники милиции во время проведения профилактического спецрейда в привокзальном кафе города Хмельницкий задержали жителя Ивано-Франковской области, которого с 2005 года Хмельницкий горотдел милиции объявил в розыск за осуществление краж и мошенничеств на территории областного центра.

Об этом сообщили в Центре связей с общественностью МВД в Хмельницкой области.

Раньше 43-летний маньяк-убийца трижды привлекался к криминальной ответственности за мошенничества, изнасилования и одновременно разбойные нападения. За это он дважды сидел в тюрьме.

Задержанный – уроженец Запорожской области. Именно там он и начал «черное» дело. Знакомясь с молодыми 30-35-летними женщинами, этот мужчина насиловал их и душил. После этого снимал со своих жертв изделия из ценных металлов и обчищал сумочки.

«Я возненавидел женщин, потому что стал свидетелем прелюбодеяния своей жены», – заявил он позже в милиции.

Найти злоумышленника было тяжело, поскольку свои преступления он совершал, путешествуя по Украине. Кроме задушенных и изнасилованных женщин, злоумышленник оставлял за собой множество мошенничеств.

Поскольку от правосудия он часто прятался в медицинских учреждениях, то много потерпевших – именно из этой категории работников.

Задержанный гастролер подозревается в совершении 8 изнасилований, 6 убийств, одного покушения на убийство и разбойного нападения в Хмельницкой, Запорожской, Киевской и Ивано-Франковской областях, а также в причастности к полусотне мошенничеств на территории всей Украины.

На данный момент следователи проверяют его причастность к другим нераскрытым преступлениям, сообщает «Обозреватель».

Ужгород. Другие новости 10.09.07

В Закарпатье прошел фестиваль брынзы. / Ужгородских железнодорожников задержали в Словакии за контрабанду. / Украина снимает с турмаршрутов зарубежные автобусы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках