российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатской области сформировано 720 избирательных участков

В Закарпатской области сформировано более 720 избирательных участков для проведения внеочередных парламентских выборов 30 сентября, уточняется вопрос по поводу голосования людей, пребывающих в больницах, местах ограничения свободы или тюремного заключения.

Об этом сообщил председатель Закарпатского областного Комитета избирателей Украины Вячеслав Фриндак во вторник.

Говоря о подготовке списков избирателей, Фриндак отметил, что списки избирателей в Закарпатской области будут обработаны и дополнены до 14 сентября, после чего рабочие группы по учету избирателей передадут их областным избирательным комиссиям, а те, в свою очередь, 15 сентября передадут списки участковым избирательным комиссиям. До 25 сентября со списками избирателей будут работать участковые избирательные комиссии, и каждый гражданин сможет ознакомиться с правильностью написания личных данных и внесением его в список.

«За два дня до выборов списки закрываются и изменению не подлежат», – напомнил председатель Закарпатского областного КИУ. Говоря о голосовании на дому, Фриндак сказал: «По подсчетам КИУ, за день представители комитета избирателей могут обойти всего 50-70 человек, и то при условии, что они проживают компактно и на территории одного избирательного округа. На каждого избирателя требуется 20-30 минут. Поэтому было решено, что органы социальной защиты должны предоставить информацию об избирателях, которые не могут проголосовать, остальные заявления будут проверяться».

КИУ также ожидают разъяснения поправки, которой предполагается невозможность проголосовать гражданам, которые не успели вернуться в Украину до дня закрытия списков. «Только контрольный пункт «Тиса» пограничного города Чопа обладает пропускной способностью в 12 тыс. автомобилей в сутки; в области таких пропускных пунктов 17 и движенье тут непрерывное», – подчеркнул Фриндак, добавив, что по данным КИУ, в последние три дня перед выборами за границей будет находиться 500 тыс. человек, и, согласно обновленному законодательству, проголосовать они не смогут, сообщает «Интерфакс».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 11.09.07

Завтра Виктор Ющенко посетит Закарпатскую область. / Ассоциация городов Украины: «Зима будет тяжелая…». / Лидер ДПНИ Александр Белов: Украина – русское государство, даже больше, чем Россия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках