российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатской области поставят памятник Черноволу

Завтра, 15 сентября, на Закарпатье на горной долине Плай (поселок Воловец) будет отрыт памятный знак Вячеславу Чорноволу. Об этом сегодня, 14 сентября, во время пресс-конференции во Львове сообщил лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк.

По словам Тарасюка, памятный знак построен на средства и по инициативе НРУ. «Правда, для того, чтобы принять участие в открытии этого памятного знака, нужно будет подняться на высоту 1300 метров», – отметил лидер НРУ.

Борис Тарасюк также рассказал, что при согласии поселкового совета Воловца одна из улиц этого поселка будет названа именем Вячеслава Чорновола. В 1969-1970 годах Чорновил возглавлял здесь метеостанцию и писал свои произведения, сообщает ZAXID.NET.

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 14.09.07

В Закарпатье задержали 8 молдавских нелегалов. / В Ужгороде пройдет христианский фестиваль надежды. / Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках