российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Урожай винограда в Закарпатской области 2 раза превысит прошлогодний

Винодельческие предприятия Ужгорода и Закарпатской области начали уборку урожая винограда. Согласно данным Ассоциации виноградарей и виноделов Украины, урожай по всей Украине превысит прошлогодний на 20%. В Закарпатье же, согласно прогнозам ассоциации «Укрвинпром», планируют собрать почти в два раза больше урожая, чем в прошлом году.

Всего закарпатские виноделы прогнозируют сбор 4 тыс. тонн винограда во всем Закарпатье. В прошлом году собрали 2, 5 тыс. тонн.

«Урожай в Закарпатье ожидается неплохой, но мог бы быть и лучше – впрочем, это можно сказать про ситуацию с уборкой урожая по всей Украине», – рассказывает глава Ассоциации виноградарей и виноделов Украины Вячеслав Пономарев. Он отмечает, что урожай был бы однозначно лучше, если бы не было столько осадков, в частности, дождей.

Ужгородский урожай составляет всего 10% от всего урожая, собранного в Украине. Тем не менее, в прошлом году были значительно расширены площади виноградников, поэтому в этом году ожидается более богатый урожай, сообщает «Акциз».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 19.09.07

Интернет-пользователи отмечают 25-летний юбилей смайлика. / Украина и Венгрия упростили режим для жителей приграничья. / Новый градостроительный генплан Ивано-Франковска появится с помощью министра Яцубы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках