российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатье пограничники задержали грузовик с запчастями для танков

На Закарпатье пограничники задержали украинца, который пытался вывезти в Словакию комплектующие к бронетанковой технике. Он выдавал комплектующие за запчасти к тракторам.

В соответствии с сообщением, 40-летний водитель грузовика МА на ПП Ужгород подал для контроля документы, согласно которым в кузове грузовика находилось 3 706 запчастей к гусеничным тракторам и автомобилям стоимостью 55,43 тыс. долларов, передает «Купол».

В документах было указано, что отправителем является предприятие в Хмельницкой области. Однако, во время погранично-таможенного оформления у пограничников возникли подозрения по поводу соответствия заявленного груза действительному. В результате чего к изучению груза решили привлечь военного эксперта.

Повторный обзор показал, что запчасти и комплектующие предназначены для БМП-1 и БМП-2 или другой военной и специальной техники (танков и БТРов).

Комплектующие к бронетехнике и автомобиль МА 1996 года выпуска изъяты. Конфискованное имущество эксперты таможни оценили на сумму более 308 тыс. гривен, сообщает «ForUm».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 24.09.07

Социолог: «От украинских выборов у западных наблюдателей волосы встанут дыбом не только на голове…». / Реальна ли угроза мусульманского экстремизма в Крыму? Мнения политиков. / Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках