российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Венгрия проведет военную инспекцию границы с Украиной

В рамках межправительственного соглашения об укреплении доверия и безопасности и о развитии двусторонних отношений венгерские верификаторы инспектируют 125-километровую пограничную зону Закарпатской области Украины на предмет военной деятельности.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Украины в среду, группа венгерских инспекторов во главе с Миклошем Гути посетит части и подразделения 128-ой механизированной бригады 13-го армейского корпуса, которые дислоцируются в Мукачево, Ужгороде и Виноградово.

«Венгерские инспекторы проверяют, не проводится ли в этой зоне военная деятельность, которая требует предварительного уведомления или наблюдения», – сообщил начальник Западного центра обеспечения реализации соглашений о сокращении вооружений, полковник Алексей Вершигора.

Он также добавил, что обе страны взяли на себя обязательства сообщать друг другу о проведении в этой зоне военной деятельности, если в ней принимает участие не менее 6 тыс. человек, или 100 боевых танков, или 150 бронированных машин, или 75 артиллерийских систем, или более 50 самолетов и боевых вертолетов, передает «Интерфакс».

«Это касается, прежде всего, масштабных военных учений Вооруженных сил Украины и венгерской армии, а также частей и подразделений сил внутренней безопасности и пограничных войск. Кроме сообщения о таких мероприятий, на них должны быть приглашены до 5 наблюдателей от соседнего государства», – отметил Вершигора.

Инспекция продлится до 5 октября, сообщает «Версии.com».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 03.10.07

Ющенко призвал Тимошенко согласиться на коалицию с Януковичем. / В Киеве в музее Великой Отечественной открывают выставку про УПА. / ЦИК Украины: 100% бюллетеней обработают только завтра. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках