российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатье подвесной мост чуть не убил беременную женщину с 3-летней дочерью

К счастью, обе остались живы. Из-за непогоды подвесные мосты являются чрезвычайно опасными. Однако заменить их на бетонные нет возможности. Да и на ремонт имеющихся средств не хватает.

29-летняя Нина возвращалась с дочерью домой. Чтобы добраться к дому, надо было перейти реку по подвесному мосту.

Нина, пострадавшая: «Начался ветер, еще не большой такой был, когда мы на мост зашли. А прошли пару шагов, где-то может на середине были, когда ветер очень сильный налетел, что мост перевернуло просто».

Нина уже не помнит, кто первым упал с 6-метровой высоты в воду. Вспоминает: когда оказалась в реке, дочери рядом не было. Течение начало относить девочку. К счастью, крики услышал сосед и поймал ребенка.

Иван Панчик, сосед-спасатель: «Она так плыла личиком вверх, с руками раскрытыми. Я как поднял ее на руки, вздох такой был, и видно это ее спасло, что она плыла вверх, не набрала воды».

Падение с моста спровоцировало преждевременные роды у Нины. Несмотря на сильные ушибы у мамы, мальчик родился здоровым.

Село Костиловку протяженностью 6 километров река делит пополам. Два берега соединяют 4 подвесных моста и один автомобильный. Заменить их на бетонные в сельском бюджете нет средств. Денег нет даже на ремонт уже имеющихся.

Ольга Сметанюк, сельский председатель Костиловки: «Из этих средств, которые поступают, как налог с транспорта, в год мы их имеем 6 тысяч. И они даже не могут обеспечить нам капитальный ремонт одного подвесного моста. Для этого нам нужно 21-22 тысячи гривен».

Строительство одного автомобильного моста в Костиловке стоило почти 5 миллионов гривен.

Проблемы с подвесными мостами есть во всех горных селах Закарпатья. Каждый год десятки людей травмируется из-за падения с опасной конструкции. Недавно, в Межгорском районе с подвесного моста в реку упала 9-летняя девочка. Спасти ее не удалось, сообщает «НТН».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 05.10.07

БЮТ объявил о создании коалиции с НУ-НС. / ЦИК Украины завершил подсчет голосов. / «Наша Украина – Народная самооборона» отказывается от поддержки Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках