российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Америка обвиняет жителя Ужгорода в недобросовестной игре на бирже

Регулирующие органы США подали в суд на гражданина Украины, обвинив в незаконном использовании конфиденциальной информации о результатах компании IMS Health Inc's для игры на бирже. Проживающий в Ужгороде Александр Дорожко мог проникнуть в компьютерную сеть IMS Health и получить информацию о результатах компании, говорится в жалобе, поданной комиссией по ценным бумагам и биржевым операциям США (SEC) в окружной суд Манхэттена.

Как сообщает комиссия, Дорожко купил 630 опционов на акции IMS Health 17 октября, передает Reuters. Через несколько часов, после того как рынок закрылся, компания объявила о результатах третьего квартала, оказавшихся ниже прогнозов аналитиков. IMS Health занимается исследованиями рынка для компаний, работающих в здравоохранении.

На следующий день после опубликования результатов акции компании упали в цене на 28%, и Дорожко, использовав свои опционы, получил прибыль более чем в 280 тыс. долл., утверждает комиссия. " Дорожко рассчитывал, что акции компании резко упадут в цене в течение нескольких дней», – говорится в заявлении комиссии.

По информации SEC, Дорожко – независимый инжиниринговый консультант в сфере энергетики с чистым доходом в 45-50 тыс. долл. и состоянием в 100-250 тыс. долларов, сообщает РБК-Украина.

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 30.10.07

Блок Ющенко заставит власти Крыма снести советские памятники. / Трезубец на Говерле будут охранять космические войска Украины. / Мэр Ивано-Франковска информацию об уголовном преследовании назвал грязными политтехнологиями. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках