российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Для отопления в Ивано-Франковске планируют использовать геотермальные воды

В Прикарпатье заинтересовались новой, немецкой, методикой отопления городов, которая заключается в использовании термоэнергии земли.

Тепловую энергию в Ивано-Франковске будут получать за счет геотермальных вод. Если эту технологию удастся воплотить в жизнь, тарифы на тепло и горячую воду в городе снизятся в несколько раз, убеждены коммунальщики.

Коммунальщики уверяют, что если запустить эти теплые воды в систему «Теплокомуненерго», то это будет фактически дармовая энергия. Население будет платить лишь за электричество, необходимое для откачивания воды из буровых скважин. Кроме того, это существенно сократит потребление газа населением. В Ивано-Франковске такую перспективу считают абсолютно реальной, сообщает «Рынок.biz».

Ивано-Франковск, Дмитрий Орлов

Ивано-Франковск. Другие новости 31.10.07

Депутаты Ивано-Франковского Совета ради кадровых амбиций срывают работу сессии. / Янукович вслед за Ющенко решил шантажировать Россию ценой на транзит газа (ФОТО). / Америка обвиняет жителя Ужгорода в недобросовестной игре на бирже. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках