российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Националисты Ивано-Франковска разыграли суд над коммунизмом

Сегодня в Ивано-Франковске активисты областной организации «Национальный альянс» на Вечевом Майдане организовали показательный суд над коммунистической идеологией за преступления против украинской нации.

На импровизированной сцене суд происходил в соответствии с процедурой: были судьи, потерпевшие и обвиняемые, адвокаты. «Коммунизм» (парень в красной майке с серпом и молотом на груди) в суде выступал русским языком и говорил о преступлениях УПА и о «бандеровцах, которых почему-то ценят только на Западе Украины».

По словам председателя Ивано-Франковской областной организации «Национальный альянс» Елены Петровой, для многих украинцев 7 ноября является днем скорби по потерпевшим от советского режима.

«Ивано-Франковский «Национальный альянс» хочет вынести на показательный суд обвинение против советского режима и добиться осуждения коммунистической идеологии и порожденных ею других антиукраинских движений, организаций, вроде «Евразийского союза молодёжи», как в своё время в Нюрнберге был осуждён фашизм», – отметила она.

По завершению судебного процесса состоялись символические похороны коммунизма, как пережитка советских времен, а также новейших идей, направленных против украинской нации. Члены Альянса похоронили «коммунизм». «Хотелось бы, чтобы имперские и антиукраинские идеи были так же похоронены и в сознании наших соотечественников», – подытожила Петрова.

Мероприятие состоялось без эксцессов при присутствии стражей порядка. А в первой половине дня свои мероприятия провели коммунисты Прикарпатья. В помещении Ивано-Франковского обкома Коммунистической партии состоялись торжественные собрания по случаю 90-й годовщины Октябрьской революции, на которых партийные активисты награждены грамотами.

Члены областной и городской организаций КПУ на Мемориальном кладбище положили венки и цветы к могилам павших воинов, которые освобождали Ивано-Франковск от фашистских захватчиков, сообщает «УНИАН».

Ивано-Фрнковск, Дмитрий Орлов

Ивано-Фрнковск. Другие новости 08.11.07

Закарпатские коммунисты возложили цветы ко всем памятникам Ленину. / Российские политологи рассказали правду об участии Кремля в организации переворота в Грузии. / Конфликт вокруг Кременчугского НПЗ – повод для возвращения «Татнефти» государству. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках