российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Водители Ужгорода возмущены работой ГАИ

ГАИшники все настойчивее требуют увеличить штрафы. Водители – не против, но говорят, что сначала надо навести порядок на дорогах.

Только в Ужгороде не хватает больше 3 000 дорожных знаков, плохо работают светофоры. Они же обычно и приводят к пробкам.

А инспекторы, вместо того, чтобы регулировать движение, прячутся и ловят водителей-нарушителей, которые сами пытаются выбратся из давки.

Перекресток – любимое место работников ГАИ во время-пик. Здесь можно выполнить план по составлению протоколов. И перевыполнить в случае сломанного светофора.

Водители пытаются объехать затор и неожиданно наталкиваются на запрещающий знак, а потом и на работников ГАИ. Тем не менее, протоколом наказывают не всех.

Леся, водитель: «Я сидела в машине, на меня составляли протокол. В машину сел тоже какой-то парень, которого остановил другой ГАИшник, и тот говорит: «Вася, привет. А, привет, ну, выходи. Я сама видела, как ГАИшники отпускали своих знакомых, а на меня писали протокол».

Объяснить, по какому принципу останавливают машины, съемочной группе НТН инспектор отказался. На нашу же просьба представиться – закрыл рукой камеру. К примеру, «Тойоту», которая ехала на запрещающий знак, он отпустил без составления протокола.

«Нам надо взять объяснения у инспекторов ДПС, что там было на самом деле. Так что пока что не могу дать интервью», сообщил командир отряда ДПС г. Ужгород Василий Фанта.

Водители возмущены бездеятельностью инспекторов. Во время съемок материала ни один ДПСник не прибыл на помощь водителям. Сами же ГАИшники говорят, им не хватает работников, а машин в Ужгороде увеличилось до 40-ка тысяч.

По словам Фанты, «город, в принципе, не рассчитан на такое количество транспортных единиц. Улицы, дороги, значит, проезжая часть, как были, так остались по ширине, они не увеличиваются».

Ни одного нарушителя после остановки правоохранители не развернули в правильном направлении. После составления протокола, водители ехали под запрещающий знак, сообщает «НТН».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 13.12.07

Русские националисты будут бойкотировать выборы президента РФ. / Владимира Путина убьют в ночь перед Рождеством – альтернативный сценарий США. / За Юлией Тимошенко охотится снайпер. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках