российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Ужгорода ввели налог на собак

Владельцы собак вынуждены платить налог – 10% необлагаемого минимума. Такое решение принял Ужгородский горсовет.

– Документ был принят во исполнение предписания прокурора города, – рассказывает пресс-секретарь городского головы Олег Подебрий, 37 лет. – Прокуратура сделала замечание, почему мы, мол, не собираем с владельцев собак деньги. Захотят ли люди платить налоги и как это будет происходить – пока еще не знаем. Но суммы налогов смешные, их сможет заплатить каждый.

Ставка сбора с хозяев собак установлена по 1,7 гривны за каждую собаку. Деньги с жителей города до 1 января отчетного года должны изымать сотрудники предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Будет облагаться налогом каждая собака Ужгорода, кроме служебных, которые живут в государственном или приватизированном доме. Налог будут платить арендаторы и квартиросъемщики, которые будут держать собаку, сообщает «Газета по-украински».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 31.01.08

В Ивано-Франсковской области из-за гриппа закрыли три школы. / На Украине начинается эпидемия гриппа. / Русский бизнес на Украине: крах либеральной империи. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках