российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Таможенники Закарпатской области обнаружили контрабандное сало на 107 тыс. гривен

Интересный случай зафиксирован в городе Берегово во время проведения общих оперативно-профилактических мероприятий таможенников и милиции Закарпатской области.

В одном из ремонтных цехов было обнаружено сырье животного происхождения с маркировочными обозначениями тары на иностранном языке, а именно: сало свиное промышленное – 5572 кг, кожа свиная – 3818 кг, обрезки птицы (жир, кожа) – 6546 кг, сало свиное – 5143 кг.

Как сообщила пресс-служба таможни, на данные продовольственные товары не были представлены никакие документы, которые подтверждают их происхождение и место приобретения, а также отсутствуют сертификаты качества, сертификаты соответствия и ветеринарные свидетельства.

Все маркировки на упаковках с указанной продукцией сделаны на иностранных языках, любая маркировка на украинском языке отсутствует. Все это противоречит требованиям законодательства Украины и свидетельствует о ввозе в Украину данного товара вне таможенного контроля или с укрывательством от таможенного контроля.

Вся продукция изъята и передана на ответственное хранение в город Ужгород. Общая ориентировочная стоимость изъятых товаров, согласно Экспертному выводу от Закарпатской торгово-промышленной палаты, составляет 107270 (сто семь тысяч двести семьдесят) гривен. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, сообщает «Хрещатик».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 31.01.08

Власти Ужгорода ввели налог на собак. / В Ивано-Франсковской области из-за гриппа закрыли три школы. / На Украине начинается эпидемия гриппа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках