российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Ужгорода считает, что во время эвакуации ему могли подбросить провокационные документы и установить «прослушку»

Вчера в обед горисполком Ужгорода проверяли на вероятное наличие взрывчатых веществ. Мотивом стал анонимный звонок в областное отделение СБУ с сообщением о том, что здание якобы заминировано. На этом основании была проведена эвакуация сотрудников с последовавшей за тем полной проверкой строения. Взрывчатых средств обнаружено не было. Об этом сообщил мэр города Сергей Ратушняк.

При этом он выразил возмущение в связи с тем, что его как градоначальника об этом предварительно не проинформировали. Ратушняк подозревает, что, возможно, в ходе проверки была произведена незаконное выборочное изъятие служебной документации, установление прослушки. «Завтра я зайду к себе в кабинет, а у меня там тут же «случайно» найдут патроны, наркотики или еще что-нибудь подобное», – говорит Ратушняк.

Он подозревает, что «зачистку» его ведомства организовали представители конкурирующего клана «Барва», которую принято ассоциировать с главой Секретариата Президента Виктором Балогой.

Ратушняк признался «Обозревателю»: в связи с этим по спецсвязи он дозвонился до самого Балоги, выразив ему возмущение в связи с произошедшим. Более того, подозревая, что готовится некая провокация, вчера, по словам мэра Ужгорода, он «в телефонном режиме успел предупредить Луценко и Литвина», сообщает «Обозреватель».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 06.02.08

ОВД Ужгорода начинает готовить будущих сотрудников со школы. / Мэрию Ужгорода эвакуировали из-за угрозы взрыва. / МВД Украины: с начала года выявлено 783 га самозахватов земли. Больше всего – в Крыму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках