российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатской области украли 50 млн. кубометров леса

По материалам Управления борьбы с организованной преступностью УМВС Украины в Закарпатской области прокуратура Рхоовского района возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Криминального Кодекса Украины (превышения власти или служебных полномочий, что повлекло тяжелые последствия). Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Как установили оперативники Хустского отдела УБОП, в прошлом году должностные лица государственного предприятия «Ясинянское лесоохотничье хозяйство» в нарушение приказов и инструкций Гослесхоза, без оформления соответствующих документов и без предоплаты отпустили почти 50 млн. м. куб. лесопродукции чем нанесли убытки на полмиллиона гривен.

В Черновицкой области работники УБОП обезвредили канал контрабандного вывоза лесоматериалов с Украины в Республику Молдова. Оперативниками задокументирована деятельность организованной преступной группы во главе с частным предпринимателем Георгием Т. (1973 г.р.). Он вместе с сообщниками на протяжении 2005-2007гг систематически вывозили за границу лесную продукцию по поддельным товаросопроводительным документам. С целью реализации преступных намерений «лесные делки» заключили договора с двумя молдавскими предприятиями на снабжение леса. В таможенные органы они подавали сфальсифицированные документы о закупке сырья в несуществующих отечественных бизнес структурах. Стражам порядка удалось задокументировать вывоз по указанной «теневой» схеме лесоматериалов на суму более 500 тысяч гривен.

В ходе досудебного следствия по уголовным делам, возбужденным в прошлом году по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 та ст. 358 Криминального Кодекса Украины, стражи порядка довели причастность указанных лицу к совершению контрабанды в особо крупных размерах и подделки документов в составе организованной преступной группы. Материалы обоих дел переданы на рассмотрение суда, сообщает «ForUm».

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 15.02.08

В Ужгороде сотрудники ГАИ и «Беркута» устроили массовую драку. / На полянах Ужгорода появились первые цветы. / По Украине валюту смогут пересылать только владельцы счетов в банках. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках