российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко

Архив
У Ужгорода появился город-побратим – польский Кросно

Мэр города Ужгород Сергей Ратушняк в результате своего визита в Польшу заключил соглашение о побратимстве с польским городом Кросно.

Договоренность была достигнута в ходе переговоров с властями польского города, сообщает Turne.

Для украинского города это станет не только началом культурно-образовательного обмена, а также откроет и перспективы для делового сотрудничества.

Город Кросно известен своими винодельческими традициями, а также изготовлением высокохудожественных изделий из стекла на более чем 30 предприятиях. В этом году делегация виноделов посетит Кросно, где представит свою продукцию и обменяется опытом с польскими коллегами. Также планируется открытие нового магазина в Ужгороде, где будут представлены работы из стекла мастеров Кросно.

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 19.03.08

После отказа России от РЛС в Закарпатье жители военного городка остались «у разбитого корыта». / Директор ресторана подтвердил факт драки в Ужгороде между спецназом «Беркут» и ГАИ. / Блок Юлии Тимошенко идет в атаку на ближайших соратников Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках