российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Неизвестные борцы с бездомными животными в Ужгороде спровоцировали массовый падеж домашних собак

В Ужгороде за два дня погибло около 100 домашних породистых собак. После прогулок во дворах они погибали, не дожив до утра. По мнению местных властей и ветеринаров, таким образом, с помощью яда неизвестные лица пытаются бороться с бродячими собаками.

Как сообщила пресс-служба мэрии Ужгорода, власти не занимаются борьбой с бездомными собаками такими жестокими методами, в том числе не применяют отстрел, передает «НТН».

По данным государственной ветеринарной службы, в 2007 году от укусов бездомных собак пострадали 539 жителей города и за первые полгода 2008 года – 366.

В соответствии с УК Украины, виновному в смерти собак может грозить от 6 месяцев до 2 лет тюрьмы.

Ужгород, Дмитрий Орлов

Ужгород. Другие новости 18.07.08

Румыния намерена открыть в Ужгороде консульство. / Ивано-франковский бизнесмен задержан за попытку обокрасть собственное предприятие. / В Ивано-Франковске упавший кран едва не раздавил жилой дом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках