российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Западная Украина: деньги на ликвидацию последствий наводнений уже начали «дерибанить»?

Контрольно-ревизионное управление Украины (КРУ) сообщило о первых признаках растраты средств, выделенных на ликвидацию последствий наводнения в шести областях Украины, пишет газета «Коммерсантъ-Украина».

Как сообщили газете в КРУ, ревизоры подготовили первый отчет о проверке целевого использования средств, выделяемых Кабмином шести областям, пострадавшим от стихийного бедствия. По словам заместителя главы КРУ Игоря Стефанюка, ревизоры вошли в состав комиссий, определяющих суммы убытков.

Контролирующие органы выявили финансовые нарушения на сумму 570 тыс. грн, из которых на 560 тыс. грн были завышены объемы убытков. Наибольшие нарушения КРУ выявило в Застановском и Старожинецком районах Черновицкой области, где убытки и стоимость капитального ремонта домов, улиц, дорог, водоотводных канав были завышены более чем на 556 тыс. грн.

Кроме того, в Жидачивском районе Львовской области в списки пострадавших были внесены граждане, умершие еще до наводнения.

В Черновицкой области с обвинениями КРУ знакомы, однако считают их безосновательными, так как средства на необходимые работы еще не поступали. Первый заместитель главы Черновицкой облгосадминистрации Виктор Павлюк говорит, что в виде субвенций регион ожидает 521 млн. грн. Кроме этого, в первые дни паводка область получила первый транш в 180 млн. грн. на компенсации жителям, пишет газета.

Возмущение у Павлюка вызывает то, что в пострадавших областях работают ревизоры, прокуратура и правоохранители, которые стараются оспорить каждую сумму из заявленных убытков.

Ивано-Франковск. Другие новости 14.08.08

Дети из Прикарпатья отдохнут в Одессе. / Харьковские гидрологи разрабатывают противопаводковую защиту для Закарпатья. / Западная Украина: стихия разрушила почти тысячу объектов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках