российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Ян Табачник подарил родным Черновцам монумент из бронзы

В минувшее воскресенье в городе Черновцы, в сквере на углу улиц Главной и Школьной, был открыт памятный знак к 600-летию города. Его преподнес почетный гражданин Черновцов, музыкант Ян Табачник.

Соорудил памятник знаменитый скульптор Зураб Церетели, сообщает ZAXID.net. Монумент выполнен из бронзы в виде грамоты, на которой высечено число 600 и надпись «Моему любимому городу», выполненная на восьми языках национальных общин, живущих в этом городе. Внизу на памятнике подпись – «Родному городу от благодарного сына Яна Табачника».

Место для установки памятника было выбрано не случайно. С него началась каменная застройка Черновцов. Сквер, в котором расположили памятник, будет назван площадью 600-летия Черновцов.

Ужгород, Марина Замятина

Ужгород. Другие новости 03.10.08

В Ужгороде разоблачили два подпольных цеха по изготовлению «левого» коньяка. / В Черновицкой области на уроке физкультуры умерла девочка. / В Ивано-Франковской области отравление смертельным газом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках