российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко

Архив
В Закарпатской области скоро вымрут все буйволы

Закарпатская область является единственной в Украине, в которой до сих пор занимаются разведением буйволов. Эти животные помогли людям выжить в самых сложных природно-климатических условиях. По одной из версий, они были завезены в Украину из Болгарии или Румынии.

В настоящее время буйволы являются не только отличной тягловой силой, которая заметно превосходит волов, но и «поставщиком» мяса, кожи и молока. Возраст животного может достигать 45 лет, в отличие от коровы, которая служит человеку не более 14 лет. К тому же буйволы всеядны и непритязательны, а также им не требуется вакцинация. Главным же качеством буйволиц является прекрасное молоко жирностью 9% и мягким вкусом, сообщает «Репортер».

В настоящее время стоит угроза полного вымирания этих животных в Закарпатье, ранее их количество насчитывало около 400 голов, а сейчас всего 14 буйволиц и 1 буйвол.

Ужгород, Марина Замятина

Ужгород. Другие новости 13.11.08

В Ивано-Франковске считают, что абитуриенты, не владеющие украинским языком, не имеют права поступать в вузы. / Одесса перевела Ивано-Франковску 150 тыс. гривен гуманитарной помощи. / На пограничников в Закарпатской области напало стадо диких кабанов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках