российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ивано-Франковской области открыт первый в Украине приют для туристов

В Ивано-Франковской области открыт первый в Украине приют для туристов. Он возведен в горной долине Плисце, неподалеку от села Осмолода Рожнятовского района.

На открытии приюта, состоявшемся вчера, присутствовали те, кто помогал строительству, а также туристы из Западной Украины и Польши.

Приют был освящен, а затем отец Иван преподнес ему в дар икону Святого Николая, покровителя всех путешествующих, сообщает УНИАН со ссылкой на Главное управление по вопросам туризма, внешним связям и инвестиций Ивано-Франковской областной госадминистрации.

В планах туристической ассоциации «Переходы» из Богородчан – строительство еще одного приюта, на этот раз возле горы Сивуля, пользующейся неугасающим успехом туристов. На этот раз они рассчитывают на поддержку областной госадминистрации.

Открытие первого в Украине приюта именно в этом районе – вполне обоснованно, ведь в горах Закарпатья легко заблудиться или не успеть добраться в город до захода солнца.

Ужгород, Марина Замятина

Ужгород. Другие новости 18.11.08

В Закарпатской области задержаны незаконные добытчики глины. / И живые позавидуют мертвым? – «Новый Регион» объявляет конкурс футуристов. / В Закарпатской области керосиновая лампа стала причиной пожара. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках