российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ужгороде презентовали книгу о возможностях украинской экономики

Развитию экономики Украины мешают политическая нестабильность и отсутствие какой-либо разумной стратегии. Об этом заявил сегодня экономист Андрей Новак, презентуя в Ужгороде свой труд «Как поднять украинскую экономику».

«Экспертный совет издательства «Гнозис», которое подготовило выход издания, считает книжку «украинской экономической бомбой» и утверждает, что автор впервые предложил целостную модель формирования конкурентоспособной и высокоэффективной украинской экономики в условиях мировой экономической глобализации», – сообщает Западная Информационная Корпорация.

По мнения Новака, Украину спасет трехфункциональная модель развития, базирующаяся на трех направлениях: производство, продажа и распределение ресурса. При этом главным направлением экономист считает производство, для чего Украине следует создавать сразу во всех отраслях экономики большие корпорации с замкнутым циклом.

Новак подчеркивает, что противостоять транснациональным корпорациям могут «только равновеликие партнеры», но пока что крупные корпорации есть у нас разве что в пищевой промышленности.

К развитию производства следует добавить технологии «маркетинговых атак», создать мировые украинские бренды, проводить разумную регуляторную политику. Но для этого нужна стратегия, которая не будет подвержена сиюминутным политическим влияниям.

По мнению экономиста, нельзя считать нормальной ситуацию, когда каждое новое правительство отправляет в архив все наработки предыдущего. В таких условиях, считает Новак, «экономика Украины не умерла еще только потому, что страна достаточно богата».

Ужгород, Андрей Лубенский

Ужгород. Другие новости 06.10.06

В Закарпатье задержан безработный работорговец. / Украинским газопроводам под водой ничего не угрожает. / Американцы обещают создать в Закарпатье тысячи рабочих мест. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках